;

Эффективное изучение иностранных языков

Цель самоучителя - ознакомить читателя со всем средствами языка - словами, словосочетаниями, простыми, сложными предложениями и текстом - для выражения эмоционально-оценочного отношения к высказыванию. Дополнительные задания и упражнения научат обучающихся  разговорной речи. Пособие будет полезно лицам, самостоятельно изучающим иностранный.

Немецкий язык. Эмоциональная разговорная речь

Книгу рекомендуется использовать пользователям, имеющим начальный объем знаний. Все, кто изучал предмет, знают как сложно выучить такие грамматические явления, как употребление артиклей, спряжение глаголов, применение временных форм глаголов и т.д. Даже те, кто много времени потратил на изучение и овладел трудностями, связанными с этими конструкциями, при первом опыте общения с немецкоязычными людьми, носителями, убеждается в том, как неестественна, скудна их речь. Это можно пояснить отсутствием в их речи живых эмоциональных и модальных конструкций.

Полное отсутствие в нынешних учебниках специальных тестов, направленных на обучение выражению эмотивно-оценочных отношений, негативно сказывается на эффективности обучения разговорной живой речи; чаще всего люди переходят на родной, когда выражают оценочные эмоции. Также очень важно иметь представление о  значение языковых средств для высказывания сниженного стиля, чтобы применять их и тем самым не делать свою речь грубой. Файл поможет пользователю ликвидировать отсутствующие знания в этой теме.


Жанр: самоучитель немецкого языка
Издательство: "Высшая школа"
Год издания: 1991
Автор: Сакиева Р.
Объем: 192 страницы
Формат книги:
Язык: русский
Размер файла: 1,21 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-