;

Эффективное изучение иностранных языков

Научиться говорить по-французски и  правильно читать тексты на этом языке можно, только если знать соответствия между буквами и звуками. И здесь не обойтись без условных фонетических знаков,  образующих систему транскрипции. Каждый из таких знаков изображает звук, соотнесенный с той или иной буквой.

“Французский язык. Буквы и звуки” (Попова Л.П.)

Самоучитель имеет цель помочь сделать ученикам первый шаг в освоении письменной и устной речи. Практически в каждом проекте Вы найдете рядом со словами заключенные в квадратные скобки транскрипционные записи. Это что-то вроде нот в  музыке, которые делают возможным ее исполнение, а в нашем случае — правильное произношение слов. Как и нотная грамота — музыканту, человеку, овладевающему иностранным, столь же необходима «грамотность» фонетическая.

Разумеется, эта небольшая книжка не может  претендовать на то, чтобы вы с ее помощью овладели произношением во всех его тонкостях и нюансах. Однако с азами она вас познакомит, а главное, научит видеть в непонятных на первый взгляд буквах и замысловатых буквосочетаниях их прекрасную звуковую оболочку, слышать красоту речи.


Название: Французский язык. Буквы и звуки
Категория: Самоучители французского языка для начинающих
Издательство: ООО «Издательство АСТ»; ООО «Издательство Астрель»; ВКТ
Год выхода: 2011
Авторы: Попова Л.П.
Объем: 34 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, французский
Размер файла: 1.6 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-