;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Синонимы помогают разнообразить речь, придать разговору эмоциональную окраску и живость. Знание и использование синонимов в английском языке способствует полноценному и свободному общению, расширению словарного запаса, а также общему культурному развитию речи.

An A-Z Dictionary of Synonyms

Словарь Cambridge Dictionary Synonyms окажет незаменимую помощь в изучении английского. В пособии в алфавитном порядке расположен перечень главных слов. Выборка данных слов осуществлялась с использованием метода корпусной лингвистики, благодаря которому было отобрано более 250 слов, синонимы к которым, наиболее часто употребляются в разговорной и письменной речи. К каждому слову, помимо самых популярных синонимов, приведены примеры предложений и перекрестные ссылки.

Глоссарий интересен широким охватом лексического материала. В него включены устаревшие слова, табуированная лексика, сленг, а также фразеологизмы, синонимичные названным словам. Такие синонимы помечены значком, обозначающим характерную особенность данного слова. Пособие удобно в использовании и будет полезно широкому кругу людей, совершенствующимся в изучении языка.


Объем: 2062 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 2.8 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-