;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Говорят, что суть любого языка познается в общении с его носителями. Так уж повелось, что его живой эквивалент, который используется ежедневно, не всегда подчиняется литературным нормам.

Русско-английский словарь матерных выражений

Ненормативная лексика существует в каждом языке. К примеру, русско-английский матерный словарь являет собой яркий пример того, что они имеют много общего. Не стоит забывать, что использование данных слов будет не совсем уместно в деловых беседах или при встрече с незнакомыми людьми. Тогда зачем нужен такой словарь и как его использовать?

Данное пособие пригодится:

  • при просмотре фильмов на иностранном, где часто используется ненормативная лексика;
  • при поездке в Америку или Англию на длительное время, где придется строить общение с людьми разных социальных положений и в разных ситуациях;
  • для более глубокого проникновения в суть языка.

В глоссарии представлен русский вариант и его несколько английских эквивалентов. Согласно истории, данные слова и выражения много лет свободно существовали в ежедневном общении без ограничения в употреблении. Позже правительство приняло решение о запрете некоторых фраз. В предложенном издании собраны слова на основе современных источников, а также на основе дополнительного издания «Толкового словаря живого великорусского языка» под редакцией Даля.


Категория: Английские словари
Формат: txt
Размер файла: 0.4 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-