;

Эффективное изучение иностранных языков

“Лингвистический энциклопедический словарь” – это одно из первых изданий, в котором содержится систематизированное собрание справочной информации о человеческом языке, языках мира и языкознании как науке.

Лингвистический энциклопедический словарь (Ярцева В.Н.)

“Лингвистический энциклопедический словарь” состоит из статей о единицах языка, об их взаимосвязях и системах, о внутренних нормах развития языка, его роли в обществе, проблемах философского характера, которые связаны с изучением языка, о теориях происхождения и методах изучения. Особое внимание уделено описанию отдельных языков мира.

В пособие также включены статьи о языковых семьях и группах, письменности, ее истории и конкретных видах письма. В книге отображены структура языкознания как науки и главные этапы ее становления.

Лингвистический энциклопедический словарь составлен для научных работников, филологов, языковедов всех специальностей, студентов и преподавателей, а также специалистов соседних областей знаний - логиков, психологов, философов, литературоведов, историков, этнографов.


Название: Лингвистический энциклопедический словарь
Категория: Энциклопедические словари русского языка
Издательство: Новый диск
Год выхода: 2008
Авторы: Ярцева В.Н.
Формат: ISO
Язык: русский
Размер файла: 94,7 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru Купить на Labirint.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-