;

Эффективное изучение иностранных языков

Китайский за последние годы приобрел огромнейшую популярность. Причиной тому стало развитие КНР и ее возросшее влияние на страны мира. Множество учебных заведений на территории нашей страны начали подготавливать специалистов, переводчиков и преподавателей. Данная статья как раз и посвящена правильному выбору ВУЗа.

На что нужно обращать внимание?

  1. Первым делом, нужно узнать на каких факультетах изучается иностранный. Необходимо оценить все положительные и отрицательные стороны каждой специальности. Выбирать стоит ту, к которой у Вас имеется тяга и потенциал, но в то же время и ту, в которой нуждается современный рынок труда.
  2. Узнайте, есть ли возможность поехать на стажировку, какие условия для этого созданы, какой отбор при этом проводится. Пребывание в языковой среде значительно увеличит Ваш уровень владения. Поверьте, это очень важный критерий при выборе университета.
  3. Оцените, с помощью каких методов изучается предмет. Используются ли при этом новейшие методики, как обстоят дела с финансированием специальностей.
  4. Постарайтесь побольше узнать о преподавательском составе. Ведь от преподавателей очень зависит то, как эффективно Вы сможете усвоить учебный материал.
  5. Узнайте, проводятся ли мероприятия, связанные с кит-м, на каком уровне они выполнены. Чем больше таких событий, тем на более высоком уровне отношение руководства к специальности.
  6. Расспросите студентов, на каком уровне проходят занятия, какие дополнительные средства (аудиоматериалы, видеоматериалы, компьютерные приложения) при этом используются.
  7. Проанализируйте, какие смежные дисциплины изучаются вместе с зарубежным. Это могут быть такие предметы, как: “История”, “Китайская культура”, “Литература” и другие. Естественно, что чем больше таких предметов, тем лучше.

Окончательный выбор

Основываясь на описанные выше критерии, составьте небольшой список наиболее подходящих для Вас учреждений, тщательно оцените плюсы и минусы каждого, обратите внимание на стоимость и условия обучения. И подведя общие итоги, сделайте выбор лучшего на Ваш взгляд университета для изучения китайского языка.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-