;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Английский язык уже давно стал базовым при написании и разработке компьютерных программ и программного обеспечения. Практически все алгоритмы и процессы задаются с использованием англоязычной терминологии. Поэтому ее понимание особенно важно и для профессиональных программистов, и для потенциальных потребителей.

Англо-русский словарь по программированию

Представленный англо-русский словарь насчитывает 6 000 словарных статей, которые расшифровывают и описывают свыше 17 000 лексических единиц и словосочетаний, относящихся к программированию персональных компьютеров.

Сюда вошли:

  • работа операционных систем;
  • язык программирования;
  • текстовые процессоры;
  • алгоритмическая теория и прочее.

«Англо-русский словарь по программированию» представляет собой исключительно переводное издание. Это обозначает, что он ориентирован, в основном, на программистов-практиков, нуждающихся в переводе того или иного слова, а не в его толковании.

При составлении данного словаря авторы взяли большое количество материала из технической документации США. Поэтому английские терминологические единицы написаны в их американском варианте.

Книга ориентирована в первую очередь на студентов, изучающих теоретические и практические основы программирования на персональных компьютерах.


Издательство: МЕДИН
Год выхода: 1993
Авторы: Блехман М. С.
Объем: 210 страниц
Формат: djvu
Размер файла: 2,36 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-