;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Многие влюбленные в иностранный язык выбирают себе профессию лингвиста. Но необходимо знать, что, кроме огромного количества лексических единиц и выражений, кроме чтения и восприятия текстов, необходимо будет учить и теорию, и историю, и фонетику на иностранном.

Англо-русский словарь лингвистических терминов. Хворостин Д. В.

Некоторые термины могут вызвать затруднения в понимании и запоминании. Здесь на помощь придет англо-русский словарь лингвистических терминов. Данный сетевой учебник пригодится не только лингвистам и филологам, но и просто тем, кто увлечено и углубленно занимается английским. В издании представлены:

  • около 3 500 аббревиатур и дефиниций, которые могут встретиться в процессе изучения смежных к языку науках: риторике, литературоведении, педагогике и психологии, психолингвистике и других;
  • толкования к большинству фраз и слов, а также синонимы или антонимы. Понимая суть слова, можно не сомневаться в его употреблении;
  • некоторые выражения имеют перекрестные ссылки, позволяющие соединить компоненты в одно целое.

В начале пособия пользователь найдет предисловие от автора, инструкции о способе использования, а также список условных сокращений, которые могут встретиться в сборнике.


Категория: Англо-русские словари
Год выхода: 2005
Авторы: Хворостин Д. В.
Объем: 101 страница
Формат: pdf
Размер файла: 1 Мб

Смотите также:

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-