;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В пособие входит около 6 тысяч географических названий и наименований, кроме того к каждому из них приводится полное толкование, а в англо-русской части также дается транскрипция заглавного слова.

Англо-русский и русско-английский словарь географических названий

Данный глоссарий рекомендован для использования в первую очередь переводчикам, работающим с текстами географического направления, а также может быть с успехом использован русскоязычными читателям, у которых возникла необходимость перевести определенное географическое название с английского на русский.

Географические названия составляют большую часть словарного материала языка, причем такую, которая все время увеличивается, дополняется и изменяется.

В словаре выложены основные классы объектов географии, такие как: характерные геологические структуры, океаны и океанические течения, моря, заливы, проливы, континенты и части света, географические области, острова, полуострова, мысы, перешейки, горные системы, хребты, вершины, возвышенности, плоскогорья, низменности и впадины, пустыни, оазисы, реки, озера, каналы и некоторые другие.

Также в представленное издание входят названия всех стран нашей планеты, их столиц, основных городов.

Жанр: Англо-русские словари
Издательство: Русский язык
Год издания: 1994
Автор: Горская М. В.
Объем: 272 страницы
Формат книги: djvu
Язык: русский
Размер файла: 6 Mб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-