;

Эффективное изучение иностранных языков

 

MP3 (или более точно, по-английски mpeg-1/2/2.5 Layer 3) — это кодек третьего уровня, который  разработан командой mpeg, лицензируемый формат файла для хранения аудиоинформации.

MP3 считается одним из наиболее распространённых и известных форматов цифрового кодирования звуковой информации с потерями. Он широко применяется в файлообменных сетях для оценочной передачи музыкальных произведений. Данный формат может воспроизводиться почти во всех популярных операционных системах, на практически всех портативных аудиоплеерах, а также поддерживается всеми современными моделями музыкальных центров и DVD-плееров.

 

В формате MP3 используется алгоритм сжатия с потерями, который разработан для значительного уменьшения размера данных, необходимых для воспроизведения записи и обеспечения качества воспроизведения звука очень схожего с оригинальным звучанием.

С помощью каких программ можно запустить файлы с данным форматом: Microsoft Windows Media Player, Apple iTunes, Nullsoft Winamp, Roxio Easy Media Creator, VideoLAN VLC media Layer, другой аудио-проигрыватель.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-